Confira o listão dos aprovados no vestibular de verão da Unifra

0

Mais de 4 mil candidatos participaram desta edição

O Centro Universitário Franciscano divulgou na tarde desta terça-feira, o listão dos aprovados no Vestibular de Verão 2015. A lista completa você confere abaixo, ou clicando aqui.

As matrículas dos aprovados ocorrem entre os dias 15 e 18 de dezembro, conforme o cronograma, das 9h às 17h na Central de Atendimento, Prédio 02 do Conjunto I, Rua dos Andradas nº 1614.

Documentos originais que deverão ser apresentados:

– Certidão de nascimento ou casamento;
– Cédula  de identidade do candidato – para os candidatos estrangeiros, cópia autenticada da prova de permanência legal no Brasil (R.N.E. – Registro Nacional de Estrangeiros);
– CPF do candidato;
– Prova de quitação da obrigações eleitorais e militares (quando for o caso);
– Uma fotografia 3×4 atual (escrever o nome e curso no verso);
– Histórico escolar do ensino médio com certificado de conclusão. Para os cursos com habilitação profissionalizante, deverá constar no histórico escolar a aprovação no estágio conforme legislação, e, também, deverá ser apresentado o Diploma de Conclusão, legalmente registrado. Para os cursos concluídos no exterior deverá ser apresentada a Declaração de Equivalência do Ensino Médio.

Observação: Os documentos originais serão digitalizados e devolvidos ao estudante no ato da confirmação de matrícula.

APROVADOS NO VESTIBULAR DE VERÃO UNIFRA 2015

ADMINISTRAÇÃO MANHÃ

MATHEUS ROSSI REIS
MÔNICA ZORZELLA ZAMBIASI
PABLO TEIXEIRA SOARES
ESTELA DOS ANJOS PIRES
LUCIANO CASTILHO DALMONTE
OLIVIO DANIEL CORREA ZAPPE
ANA CAROLINA MAFINI ZAMBON
NYCOLE DE ALMEIDA BASSOALDO MÓR
BARTHOLOMEU CECCIM NETO
ANA JÚLIA URBANETTO ANTUNES
GABRIELA GRAEFF MACHADO
ISADORA SEVERO TEIXEIRA
LEISLY CENTENARO
MARCELA REBELATO ZOCOLOTTO
NATHÁLIA TOMAZETTI DENARDI
DANIELLE KAUS DOTTO
GIOVANNA BUZANELLO
MARIANA KRAUSPENHAR
THALES CUSTÓDIO DA SILVA EMERICH
NATIELE MACHADO DOS SANTOS
MATHEUS MADEIRA DA CAS
GABRIELA SANTOS DIAS
VANDERLEIA CAVALHEIRO MACHADO
GABRIELA MARTINS FALCÃO
NEY BRACCINI HENRIQUES
ANA PAULA PEREIRA DE SOUSA
MATHEUS PISSUTTI
JADE MARIAH COSTA DOS SANTOS
ANDRESSA KIRCHHOF WIETHAN
MÔNICA NOAL SANTARÉM
GUSTAVO ARAUJO DA ROSA
MARCIA TRINDADE BARBO
RAFAELLA ROATT REFOSCO
MOACIR DE LIMA BAUER
IRIS VITORIA SOCCAL CORTÊS
SIMON ISAIA SAMPEDRO
RÔMULLO HEYLER OLIVEIRA CUTES
BIBIANA DA TRINDADE NOGUEIRA
NÍCOLAS SELLE CAMPANHOLO
ANDRE WERNENN DE OLIVEIRA NEVES

Primeiros Suplentes
GIOVANA DALMOLIN
LUIZA BERTOLDO STEFANELLO
JULIA PORTELA FARENZENA
PABLO AUGUSTO ROSSATO
LUÍSE PARCIANELLO
AUGUSTO PILLON ORTIZ
PEDRO FREITAS FLORES
ELIANE MACHADO DA ROSA DE FREITAS
FERNANDA SIQUEIRA DA LUZ
GIOVANNA SANTANA JACOMETTI

ADMINISTRAÇÃO NOITE

MARIANE CERETTA SONEGO
HÉLIO GABRIEL REZENDE ZULIANI DE OLIVEIRA
VÂNIA PEREIRA DAMASCENO
RICARDO LOURENÇO MAZZARDO
PEDRO HENRIQUE MARIN
VITOR WEIS RIBAS
ALÉXIA RIPPE KÜMMEL
LAURA BRONDANI MARZARI
KARINE MARIA ROSSATO
ARTHUR SCHMIDT MACHADO
VITOR VINICIUS FRIEDRICH WILHELM
BIANCA RANGEL DA SILVA
DANIEL DE OLIVEIRA ANDRADE
VANDERLEI JESUS DA SILVA LOPES
FLÁVIO HENRIQUE DOS SANTOS DA SILVA
ENRIL BELLO TOLIO
DANIEL FACCO DE MELLO
DOUGLAS BIRRER PEREIRA
RUBENS SECKLER LORENTZ
MATHEUS FERNANDO CORREA MACHADO
JÚNIOR MACHADO BORTOLATO
DANIEL PEREIRA BRITES
LUÍSA ZAGO LANIUS
LAIS BALDICERA LONDERO
THUANI ALVES DA SILVA
ALINE DANIEL HENRIQUE
BRUNO DE AVILA SEVERO MARQUES
MATHEUS AIRES BOLZAN
RENATA FARIAS DOS SANTOS
THIALEM CUNHA TURBA
BÁRBARA DA ROCHA LAUERMANN
JAMILA HASAN YOUSEF
CRISTIAN SOARES LEAL
JEAN ALVES MACHADO
PEDRO POSSER RIGÃO
LUEINE DE FREITAS POZZOBON
JOVANI ROSSO
ISABELA DA LUZ GROTTO
SHEILA MARIA DA SILVA GONÇALVES
VINICIUS DORNELES BORBA

Primeiros Suplentes
ANDRIELE LOVATTO DE OLIVEIRA
MIGUEL MAFFINI
FERNANDA DE ALMEIDA MENEZES DOS SANTOS
JULIANA SILVA DE OLIVEIRA
RÉGIS DE LOS SANTOS DA SILVA
CAUAN PERES TAUCHEN
EDUARDO MEIRELES DA ROSA
Chauana dos Santos Pizon
ALINE PAIM SOARES
PÂMELA BORGOZEN  JACQUES

ARQUITETURA E URBANISMO

LAÍS MARÍLIA JAUREGUY BURMANN
JAQUELINE BECKER DA SILVA
TALLES SIQUEIRA CEOLIN
SARAH EDLER FORGIARINI
ARTHUR BEHENCK ARAMBURU
LEONARDO FANFA PEDROSO
VITÓRIA POZZOBON ZAMBERLAN DA SILVA
LUAN GOULART DE VARGAS
GABRIÉLI PIRES CHIARELLO
EDUARDA GRAEF BALKE
MARIANA MIOLO DE FREITAS
MAINARA RIDIANI PALCIKOSKI
ARTUR VARGAS SILVEIRA DA SILVA
AMANDA SILVEIRA CORREA
LUCAS ROBERTS DE MELO
ANA CAROLINA VAZ BAGOLIN
SAMARA JOANA WILLE
ANANDA DIAS DA CUNHA
THALES GUILHERME SILVEIRA
LETICIA BUZIN RIGHI
GIULIA FERREIRA ALBERTI
GRACIELLI DE LUCCA
BIBIANA COFFY PREVEDELLO
GABRIELA RAMOS SALBEGO
VINICIUS FARENCENA FLORES
FERNANDA BOECK STRECK FARIAS
GABRIELLE KEMMERICH HOFFMANN
GABRIELA BUDEL
DANIELA VENTURINI MUNDSTOCK
CECÍLIA SAUTTER
LUCAS MARQUES MACIEL
JÚLIA WALMRATH COSTA
LETÍCIA MORO GIACOMINI
VAGNER SOARES AMARAL
GABRIEL MORAES MARINHO
HELENA STRAGLIOTTO MELLOS
GUSTAVO DOS SANTOS TRETER
AMANDA SCOLARI TURCHETTI
MANUELA VALENTINA TEIXEIRA BRITES
JEAN PEDRO MALDANER JACOBY

Primeiros Suplentes
JULIA DE CARVALHO NAICIN
RAFAELLA LUIGIA VEDUIM RIGHI
ALLANA AVILA DORNELES
MILENA RUBIN MAGOGA
LAUREM AMARAL DE ARAÚJO
JESSICA DOS SANTOS
JULIA TEREZINHA COELHO FERRIGOLO
JÚLIA OLIVEIRA MAFFINI
MARÍLIA FOGAÇA MARTINS
UILLIAN ZAVAREZE LIBRELOTTO

BIOMEDICINA

MARCELA DREHMER KOHLER
DÉBORA BRAZ FONTOURA
BRUNO SILVEIRA LEVY
BRUNO MOSCATO SOARES
VITOR CANTELE MALAVOLTA
WALTER PAIXÃO DE SOUSA FILHO
GIOVANA MORIN CASASSOLA
ANA LAURA SANTINI
NATHALIA DE FREITAS MICHELON
GABRIELA GONÇALVES DE MEDEIROS
NATHÁLIA SANTOS COLVERO
BERNARDO VIEIRA DE ARAUJO
ANA PAULA MARTINS LIMA
LUCIANA PONTELLI FLORES
AMANDA MACHADO CARDOSO
JÉSSICA DOTTO DE LARA
MARIÉLI FLORES
ALICE BRANDÃO VILLAR DE ARAUJO
TATIANA MUGNOL
GIULIA SILVEIRA FLÔRES
BIANCA CEVERO CARDOSO
PATRÍCIA ALVES DA SILVA
ELIANDRA CARDOSO
HENRIQUE DE SOUSA SEIXAS TRENTIN
THIELE PIBER DE SOUZA
DANDARA AVOZANI PINTON
CAROLINE LIXINSKI ANEZI
TACIANE SANTOS DA SILVA
JANAINA TURCHIELLO
LUANA GABRIELA ZUGE
BRUNA BARBIERI
IVANA CARLA BIANCHIN
LUIS CARLOS DE ANDRADE COSME
FRANCIÉLLE DA FONTOURA FARIAS SEVERO
TIAGO DA SILVA MACHAD
BÁRBARA SILVEIRA FERREIRA
LETICIA VIANNA DE MOURA
GABRIEL DE LEÃO MACHADO
LETÍCIA KUMMER DE ARRUDA
GEOVANA SILVA WERTONGE

Primeiros Suplentes
WELLINGTON FOGAÇA PORTELLA
JOICI RIBEIRO DIAS DE ABREU
MATHEUS BRAZ DE SOUZA
MANOELA LUNKES SILVA
JEAN CUNHA KIISTER
SIBELE LUANA NEUENFELDT
CARLOS EDUARDO MACHADO DE OLIVEIRA
BIANCA FAGAN BISSACOTTI
NATHALY BÖCK
CAMILA CRISTIELE DA SILVA MARTINS

CIÊNCIA DA COMPUITAÇÃO

ANDRESSA DE MELLO CABISTANI
WILLIAM BERNARDO LIBARDI ANDREATTA
JOÃO VITOR MACHADO DE MELLO
LUCAS RISTER MACHADO
MIGUEL DE MACEDO
GENARO FERREIRA DUTRA
ROGER RAMOS DE OLIVEIRA
RAFAEL PAVANI GUIMARÃES
MATEUS DA SILVEIRA COLISSI
GABRIEL BRAGA DA COSTA
DIEISSON GOMES VIEIRA
GABRIEL SPECHT RECH
GIOVANNI BUZIN RIGHI
MARCUS VINÍCIUS LUZZA
JONAS PRUNZEL
DIULIANO LIXINSKI FLORES
MATHEUS VARGAS DA SILVEIRA
EDUARDO CERUTTI DE OLIVEIRA
JOSEPH WRAGUE DA CONCEIÇÃO
THAIS GULARTE CABREIRA
MATEUS PADOIN BRUTTI
JEFFERSON DOS SANTOS CORRÊA
JOÃO RICARDO CUNHA PIPPI
PIETRA PIVETTA BRONDANI
IAN CASTANHO CORRÊA
RONALDO MALHEIROS KERSTING
LUIS HENRIQUE DELCUL
WALQUIRIA VIRGILI LERINA
DOUGLAS VARGAS
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS ALVES
ANDERSON LIMA RITTER
GUSTAVO GARCIA PEREIRA
ANDERSON DANIEL LANGBECKER
LUCAS MONTEIRO ILHA
JAIME MARETOLI BELMONTE
BRUNO MADRID NASCIMENTO
JOSÉ LEON BIDIGARAY SANCHES
MATHEUS STEFANO FONTANA
JAISLLON LOPES CARVALHO
GABRIEL SANTOS BELLETTINI

Primeiros Suplentes
BRUNO HAESBAERT PIPPI
DANIEL LONDERO BINOTTO
RAFAEL MALHEIROS KERSTING
BERNARDO URBANETTO FLORES
FRANCISCO TONIAL

Suplentes 2ª opção
FELIPE DE LUCENA FRANCESCHINI
DEJALMA ROMEU LANGBECKER JUNIOR
RHAUANI WEBER AITA FAZUL
DANEL NUNES KRUM
PAÔLA MAROS HEINEN
ANGELO MARCOS GLITZ SAGRILO

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

THAYANE SCREMIN ANVERSA
BARBARA MÜLLER GEHRKE
PEDRO MESSIAS CABRAL
JENIFER KLÜSENER
ANA PAULA GARDIN MOREIRA
GUILHERME RODRIGUES FERREIRA
LETÍCIA BOGONI BIANCHIN
JÚLIA DA SILVA DINIZ
AMANDA CORDEIRO LIMA
GILMAR DA SILVA
JULIANE DA COSTA MAURICIO RAMOS
CRESIANE ANTUNES SOUZA
ANGELICA GUERRA DE SOUZA
ELIAQUES FERREIRA
AMIR AQEL
LETÍCIA BENETTI
VAGNER DA LUZ MAZZARDO
MANUEL LUÍS GULARTE SARMENTO
GABRIEL CABREIRA MONDADORI GUDOLLE
CHAIANE PIVETTA DE OLIVEIRA
GIOVANNE ALVES DIAS
RAFAEL KLIEMANN PAULESKI
JUNIOR OLIVEIRA DA SILVA
AMÁBILE ROSSI HASSELEIN
MILENA DE CHRISTO SELEPRIM
PATRICIA SEVERO TOALDO
JOSIANE SANTOS DA SILVA
PATRICIA BASTIANELLO PALMA
GIOVANNI MULAZZANI MACHADO
SANDRO CURTO BITENCOURT
LUÍZA BEVILAQUA WEBER
MAURICIO CUNHA BOLZAN
SANDRIELE OLIVEIRA DE ABREU
ARTHUR DA SILVA CARDOSO
THAÍS HOLZSCHUH
PEDRO RAEL SACARDI COLIN
LUZARDO DORNELES LEAL
DOUGLAS ARGUILAR BARBOSA
VALERIA VIANNA DOS SANTOS
LUIZ ADRIANO MACHADO NORONHA

Primeiros Suplentes
JULLIANE BUENO DOS SANTOS
MILENE DA LUZ MARCONATO
BRUNA ZIEBELL CIROLINI
MARTHA RAMOS ORTIZ
CAMILA GROSS HOPF
NATHALIA MACHADO DAMACENO
MIRELA ZIMMERMANN MAGNAGO

Suplentes 2ª opção
STÉFANO WITT VIELMO
GUILHERME PIRES PORTO RIBEIRO
PEDRO IVAN BITENCOURT MEOTTI
LÁZARO NASCIMENTO RIBAS

CIÊNCIAS ECONÔMICAS

Aprovados em 1ª opção
ANA PAULA BIANCHIN BORDIGNON
RAUL PRATES DANTAS
CARLOS MAGNO DA SILVA CHARETA
TÁSSIA OLIVEIRA SILVA
ADÃO GUSTAVO BALBUENO ALVES
ARIANA ALVEZ  DINARTE

Aprovados em 2ª opção
LUÍS HENRIQUE TOMAZONI DA SILVA
FERNANDO TONON SCHNEIDER
ANA LUIZA VIZZOTTO PINHEIRO
DEMERSON SILVEIRA CAVALHEIRO
CAIO BERGER
EDUARDO MEIRELES DA ROSA
BRUNA ZIEBELL CIROLINI
CAMILA GROSS HOPF
FRANCISCO TEIXEIRA RODRIGUES
LORENZO MAZZINE PICHININ

DESIGN

Aprovados em 1ª opção
ISADORA AITA LUCIO
DOUGLAS MASTELLA DAL FORNO
TAGIANE MAI
RAFAELA JONGH PÖTTER
DIENIFER FERNANDES
MARIA FERNANDA TEIXEIRA HERMANN
Melissa de Souza Fróes
MARINA JUDIELE DOS SANTOS FREITAS
MILENA DUTRA KOSCIUK
NAYANNI STEFANI SECCO
VINÍCIUS GRUBEL BANDEIRA
ARTHUR JULIANI SOUZA
BRUNA LUNKES
LETÍCIA DA CÁS CONEGATTO
ÂNELA GODOY PRETTO DE MOURA
ALEXANDRE CAMPANHOLO RODRIGUES
GABRIELA DELLAVECHIA PALMA
VICTÓRIA STECKEL BASTOS
ELISA BRONZATTO FRIEDRICH
CARMELA DORNELLES GUEDES DA LUZ
LIZ TOALDO DUTRA
JESSICA SAUL KIEKOW
ALECSANDRA DE OLIVEIRA BRIZOLA FARIAS
JÚLIA LUISA FAGUNDES
PAOLA NEIS DE OLIVEIRA
CAROLINE SCHNEIDER BRUN
YURI OLIVEIRA ALVES
MARIA EDUARDA DIAS MACIEL
JONATHAS MICHEL FRIOLIM ARGILES
PATRICIA ULIANA
PEDRO HENRIQUE VARGAS DORNELLES
LARISSA VYTORIA ORENGO CORRÊA QUOOS
FERNAN DE OLIVEIRA PIRES
PAMELA ISABEL ZINGLER
RAFAELA DEPONTI COGO
MARINA DE BAIRROS DANTAS
VALÉRIA DE PELLEGRIN
RICARDO MACHADO GOMES
JOAO RODOLFO DA SILVA DE CARVALHO

Aprovados em 2ª opção
CAROLINE MARIN BALBOM

Primeiros Suplentes
MARCELO JAROSZEWSKI
RENATA VASQUES MIOTTI
JULIA DE CARVALHO NAICIN
CAMILA LONDERO SOUTO
AMANDA TRAUTENMÜLLER TRENNEPOHL
LUIZA ZANINI CANTARELLI
ISADORA BORGES NOGUEIRA
LEONARDO SQUIZANI ZAMPIERI
FRANCIELLE SILVA DA SILVA
GUILHERME PÓVOA MORGENTAL

DESIGN DE MODA

EMANUELLE RIZZI CECCHIN
LETÍCIA GAIS GULARTE
JULIE PETRY VESCIA
YASMINE LUNELLI
ROBERTA GOMES PAGNOSSIN
CAROLINE MANUCELO COLPO
MARINA FRIZZO TUZI
SAMANTHA VIEIRA ZSCHORNACK
LILLIAN MARTINS ROCHA
MARIA EDUARDA NOAL CASSOL
ISABEL KUMMER DE ARRUDA
THAIS ALMEIDA DA SILVA
RAFAELLA NUNES PALMA DE FREITAS
NATHÁLIA CHARÃO DA SILVA
MARIA GELCI SOARES DE PAULA
HENRIQUE DE SOUZA GOULART
CAROLINE FARIAS
NATÁLIA URBANETTO NOGUEIRA DE CARVALHO
FLÁVIA NASCIMENTO DE SOUZA LUIZ
Bruna Rodríguez Gutiérrez
JAÍNE BIANCHINI MANUCELO
ROSSANA GUGLIELME
NATHIELLE FLAVIA DE SOUZA LAUTENSCHLAGER
BRUNA BARROS MEDINA
ANGÉLICA PIRES SAMPAIO
AMANDA DA SILVEIRA BAIRROS
SABRINA TRONCO DE VARGAS
CAMILA BANDEIRA MARQUES
NATÁLIA DOMINGUES CEZAR
DANIEL ELIAS CEZAR DE ANUNCIAÇÃO
BRUNA ALVES PADILHA
JENIFER MACIEL SANTOS
RITIERI RODRIGUES ZANDONÁ
KAUANE DE OLIVEIRA PEREIRA
ADRIANA DA SILVEIRA ANTUNES
SONIA MARA BONAFE INACIO
EDUARDA ZIMMER
JULIE PADILHA DE MENEZES
ANGELA ANTONELLO DE OLIVEIRA
CARINA MACHADO DA SILVA

Primeiros Suplentes
ANA LUCIA SOARES SALLA

Suplentes 2ª opção
PEDRO MESQUITA FONSECA
GABRIELE LUANA LEDERMANN
LAUREN COLPO TAMBORENO
LUANA PREVEDELLO SIGANSKI
LUIZA ARENA DE NORONHA
LARISSA RODRIGUES FAUTH
LUIZA DA VEIGA PADILHA
ALLANA AVILA DORNELES
LAUREM AMARAL DE ARAÚJO
LETICIA CAROLINE MACHADO

DIREITO MANHÃ

JULIÊ MAKUMBI PONTES ZOLA
FERNANDO GAMBINI VIANA
LAÍS ZAMBERLAN HARB
JOÃO PEDRO DO NASCIMENTO COSTENARO
JÚLIA BRUM KÁBBAS
VICTOR AMON REIS SCHMIDT
BERNARDO ROCHA
YULA RHAÍSSA AVOZANI
NATÁLIA DOS SANTOS
VALENTINE GELATTI SENNA
PAOLA CARDOSO MORO
MAXIMILIAN ZANINI SCHULTES
ANNI CASTILHO DALMONTE
LARISSA SPOHR UHLMANN
BÁRBARA ALBERTINA MANFIO MORO
ARTHUR HAHN DENARDIN
MARIA ELIZABETH MARINHO DE SOUZA
BRUNA FRAGOSO RODRIGUES
BIBIANA ROSSATO DIAS
ANA CLÁUDIA FAVARIN PINTO
JOÃO PEDRO MARTINS DE ALBUQUERQUE
HELOÍSA EL HATAL DE SOUZA
CHRISTIAN HEINKEL
GREGÓRIO CABRAL DE FARIAS
LIZANDRA SILVEIRA
NATÁLIA BENTO MENDES DUARTE
PAULA DANTAS ARRUDA
OTÁVIO DORNELES CRUZ
BRUNO SCALABRIN
JÚLIA COLPO DOTTO
TASSIA ELISABETE ELSENBACH
ANA PAULA DO NASCIMENTO MONEGO
LETICIA PIOVESAN VEDOVATTO
LUÍSA GIRARDON MARTINS
RAPHAEL DAROLD RAMOS
FLÁVIA DAL MOLIN MARODIM
TAMARA MANARA YASIN
AMANDA RUVIARO PALMA
JOÃO ANTÔNIO DIAS DA COSTA FEIJÓ
DÉBORA DA SILVA ROSA

Primeiros 10 Suplentes
OTAVIO MARTINS FINGER
EMANUELLI BRAZ PAIXÃO
JÉSSICA DE ARRUDA RIBEIRO
CAROLINE SCHEMMER
CRISTINA ANITA CASSOL
RAIRA LILIANE NUNES TRINDADE
RAFAELA SANTOS DA ROSA
BRUNO DE PEREIRA RODRIGUES
LAURA FORTES DOS SANTOS WAGNER
ISADORA BORGES NOGUEIRA

DIREITO NOITE

LORENZO BICCA ESTIVALLET
AUGUSTO CEZAR BUENO MARCHESAN
JAMILE SEHN CORREA
RÉGIS QUARTIERI NASCIMENTO
TAILA ARIZA DALLA VECCHIA
IGHOR MIRON PORTO
LUCCA LIMBERGER SCHONS
MARIANA PAPALEO MONTARDO
CLARA ROSSATTO BOHRZ
MARTHINA BURIOL FLÔRES
BRUNA LOPES SILVA
LEONARDO MAFFEI VEBER
OTÁVIO DA CRUZ MELLO
MARIANA MENEZES NASCIMENTO
DOUGLAS FERREIRA LUZ
RENATA DALENOGARE PIRES
OHANA MARIANA MACHADO ZUCHETTO
MATHEUS CASSOL BRUM
LETÍCIA TORBIS GARCIA
Larissa Haselein Bayer
BRUNO BANDEIRA RUPPEL
PEDRO HENRIQUE ESCOBAR MACHADO
ANA LUIZA ROHDE NEVES
GUSTAVO STRAZZABOSCO
ERALDO OTTO HOPPEN
YASMIN GARCIA BATISTA
NATALIA LENZ
LARISSA DE ABREU ALMEIDA
RÔMULO SOARES CATTANI
STEPHANIE RAMBO HARLOS
ARIZE ALVES POZZER
CATIA GUEDES SOMAVILLA
ARTHUR SONZA VILLANOVA
LUCAS COSTA FERREIRA
RAFAELA OLIVEIRA PAGNOSSIN
YASMIN COSTA DIAS
VANESSA BASSO GONÇALVES
PEDRO ANTONIO LORENTZ MARTINS
ELISANGELA BENCHIMOL
MATHEUS SOUZA DE OLIVEIRA

Primeiros Suplentes
ELIANA ARRAIS PORTO
JULIANO DE OLIVEIRA
ANDRESSA TRINDADE SANGOI
JUAN CARLO ALTMAYER
MARIANA BORTOLOTTI PEREIRA
DEIVIDE PAZATTO DIAS
JULIA RIBEIRO CORREA
GABRIEL MORAES STRUNKIS
MYLENA LIMA DA SILVA
RONIÉRISON GUEDES DA SILVA

ENFERMAGEM

LAÉRCIO DOS SANTOS ANTUNES
NATHÁLIA DA ROSA SILVA
STELLA DA COSTA ALVARES
VIVIAN DE FRANCESCHI BRONDANI
ANNE LOUÍZE MENEZES XAVIER
BETHÂNIA KRAEMER HAAG
LENARA MARCHESAN
CARLA LARGER ELLWANGER
LIGIA BIGUELINI
RAFAELA MACHADO PENA DE MATOS
JOSIANE MACHADO PIRES
LEONARDO GOMES SCHEMOEL
SABRINA DA SILVA DE CARVALHO
RENATA RODRIGUES DA SILVA
JULIA DUARTE DE SOUZA
SAMANTHA SOLTAU CARNEIRO
DIEGO AMBROS BARCELOS
HELOISA CATTO DAL FORNO
CAROLINE COUTINHO DE ASSIS SILVA
CAROLINA CALVO PEREIRA
JULIANA CEREZER DOS SANTOS
MILENA ROBERTA VIEIRA COUTO
RUTIELI MEDIANEIRA AYRES DE SOUZA
OLEANNA RIBAS DRUZIAN
VIVIANE DO NASCIMENTO
JESSICA CERENTINI
ARIELI CANTO TRINDADE
MARIA EDUARDA LEAL BACKES
GABRIELE LOMBARDO RODRIGUES
GABRIEL OLIVEIRA BORIN
LETICIA MARTINS DOS SANTOS
ADILSON BARCELO FAVERO
LEONARDO DA ROSA CONTRERA
SUZANA DE ANDRADE SILVEIRA
IONA FLORES MOSSATE
WILLIAN PAULI
TATIANE MARION
VICTORIA ROSA MARTINS
BRUNA DOS SANTOS
SILVANA MARIZA TREBIN LONDERO

Primeiros 10 Suplentes
LARISSA DE SOUZA RIBEIRO
THAINE LEAL DA SILVA
LETICIA CALONE CAMARGO
NIKOLAS BIANQUINE DA SILVEIRA
BRUNA YEGROS DOS SANTOS
ELOIR MACHNACH
BARBARA FERNANDA LINKE FERRARI
JHONATA COSTA
GABRIELA CESCHINI DE GODOY
MARIA DA CONÇEIÃO DE OLIVEIRA BENFICA

ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA

Aprovados em 1ª opção
FREDMANN FAVARO
RAFAELA BELLNI DO NASCIMENTO
JULIA ROSSO MARRAMON
VINICIUS LANDSKRON DOS SANTOS
LUÍSA BROCK QUINTO
JOÃO HENRIQUE PAIM TASCHETTO
MARTHINA MILITZ PEREIRA
JESSICA CRISTOFORI  WAGNER
JULIA RICHTER
PETTERSON CARMO GOMES
CHRISTIAN TRINDADE DE OLIVEIRA
RAYLANDER OLIVEIRA SANTOS
NICOLAS SILVEIRA DE CARVALHO
GABRIELA NAUTER DE SOUZA
BRUNNA GABRIELY ALVES
ALEXANDRE GRUNEWALDT HILLIG
GUSTAVO TAVARES LENCINA
JOÃO AUGUSTO DE OLIVEIRA DORNELLES
MARIA EUGENIA LIMA BORTOLUZZI
SILVIA GONÇALVES ALMEIDA DE AQUINO
FERNANDO SANFELICE MARINHO

Aprovados em 2ª opção
MARIA DO CARMO NUNES DA ROSA
MILENA RUBIN MAGOGA
MARIANA AMÁBILE MARTINELLI
LUCAS ANTONIO PREZZI
JÚLIA GOEDEL DOS SANTOS
EDUARDA SACARDI SEVERO
CARINA TASSINARI TASCHETTO
GABRIELA CURTO SALDANHA
MATHEUS FIGHERA NOAL
EDER ADIGAR DE ABREU PINHEIRO
THAIS BORCHARTT ANTUNES
BRUNO BORTOLUZZI BENETTI
LETÍCIA ANDRESSA RICHTER
LAIS FREITAS INDART
MARCELO GAGLIARDI HERNANDEZ
ACELENISE FELIX
VICTÓRIA DOS SANTOS STRINGUINI
DANIELA BENETTI
FERNANDA DE LIMA CADÓ

Primeiros Suplentes
NORTON CORTES DA SILVA
DENER PIVOTTO CEREZER
DILSON MOROCINI MARTINS
MAURÍCIO OLIVEIRA BARCELLOS
IGOR MORAES
BERNARDO ALVES ARREGUI

ENGENHARIA BIOMÉDICA

Aprovados em 1ª opção
CLAUDIA AMANDA DUTRA PEDROLLO SIMÕES
MATHEUS VENTURI
ANA CAROLINA GEHRKE
THICIANO  CAMILO DE MORAES NOGUEIRA
LUIZ FERNANDO LOPES SILVA
JOÃO VITOR LOVATO POSSEBON
DANIEL SEIDL NOAL
JÚLIA VAZ SCHULTZ
THAYSON DE OLIVEIRA ORLANDI
PEDRO SCHMIDT ILHA
GABRIEL MARTINS BORIN
LUANA OLIVEIRA BORDIGNON
JORGE LUIS KLEIN CARGNIN
GIOVANNA RIBAS BRAIDO
SIMONI MACHADO SANTINI
Felipe Boemo Silva
MICAEL DIOGO MONTE DE ANDRADE
MAIKON SOUZA DA FONSECA
KAREN LIDIANE COSTA PALMA
CLENIO RODRIGO NEU
MARIANA DA SILVA BROCARDO
IAGO ROSSI GASPARETTO
LUCAS COMPAGNONI SALIN
BRENDA RODRIGUES VOLOSKI
ANDRIELE CALVETT DA SILVA
GEOVANA NOAL DA SILVA

Aprovados em 2ª opção
WILSON BALDIN ZATT
MARCO ANTONIO FERRAZZA SPEROTTO
JOHNNY DREHER FOLLE
THIAGO MELLER BURIGO
MARCOS ANTONIO PICOLO
DANIELA DA SILVEIRA GRAVINA
GILMAR POLI JUNIOR
RAI DA ROSA VIANA
FRANCISCO ANTUNES DE MORAES NETO
LARISSA ZIMMERMANN
BÁRBARA RONCAGLIO CHAVES
LUANA LARISSA SCHMITT DA SILVA
JOSE CARLOS LAURENTI ARROYO
LISIANE JANINE PFEIFER

Primeiros Suplentes
BRUNA BORDIGNON MACHADO
AGATHA CHRISTIE BRUSCHI BIRRIEL MARIANI
DIEGO AMADORI FLORES
RAFAELLA LUIGIA VEDUIM RIGHI
LÉIA RIGO MEZALIRA
PRISCILA SABRINA POST
MARIANA MEZACASA WEIAND
LORENZO BORTOLUZZI
IAN SULZBACHER PERONI
WILIAM MATEUS WERLANG

ENGENHARIA DE MATERIAIS

Aprovados em 1ª opção
PEDRO DA SILVEIRA VIANNA
PEDRO HENRIQUE DA SILVEIRA PORTO
GABRIEL KYOJI TAKAHAMA
HENRIQUE GONÇALVES PEREIRA
LUIZE MARIEL STRIEDER
BRENO SENA MODERNEL
NATHAN OLIVEIRA SARAIVA
GABRIEL AUGUSTO BRAIDO GOMES
EDUARDO HENRIQUE DIERINGS DOS SANTOS
ISABELA PATRICIA DA SILVA GALVES
RAFAEL DE ANDRADE
PEDRO VINÍCIUS TROST DA SILVA
RAFAEL BORTOLUZZI OTTES
CRISTIAN DONADUZZI ANHAIA
SÉRGIO ROSELITO PIPPI
THAIS WEBER
GABRIEL KOHLS SCHUMACKER
Sérgio Noal Alves
LUCAS COCCO MAIDANA
ALISSANDRA DA SILVA CORTELINI
GUILHERME MEDEIROS

Aprovados em 2ª opção
LUIS HENRIQUE NALIN VIZIOLI
GUILHERME PINTO QUOOS
LUIZ FILIPE SILVA BASSO
DJÚLIA BROMBILLA FELTRIN
CALIEL BRUNO PEDON
GABRIEL FRASSON PORTELLA
LEONARDO PERIN SMANIOTTO
ELIANA ARRAIS PORTO
THOMÁS SCHOTT FERREIRA
FERNANDA MEDIANEIRA FONTANA XISTO
GABRIEL BRAGANÇA DE MORAES ETHUR
DANIEL MORAES STRUNKIS
ANA ZANATTA
MICHELE GONÇALVES MARQUES
LARISSA FIGLIERO DE OLIVEIRA
PEDRO DA SILVA DE ANDRADE
TIAGO VARGAS VIEIRA
GIAN VITOR NASCIMENTO LAUERMANN

ENGENHARIA QUÍMICA

RAFAELA MORAES RODRIGUES
MARCOS ALEXANDRE HAUENSTEIN SILVEIRA
LUIZA DE GREGORI DUTRA
FRANCISCO VOGEL DE SOUSA
PIETRO DE ATHAYDE GONÇALVES
BRUNO HALFEN FAGUNDES
FABIO FERREIRA NUNES
DANIEL POSSER INEU
JÚLIA SCHUBERT PEIXOTO
ANA LUIZA ZASSO
GABRIELA WINTER
GEOVANA FACCO BARBIERI
ANDRESSA ESCARBAN DONATTO
DANIEL LAYDNER MAGAINE
JOÃO MARCOS KURTZ DA COSTA
LUÍSA PAGLIARINI WEBER
HIGOR DE BITENCOURT RODRIGUES
LARISSA DE LURDES AMEIDA
ISABELLE CORRÊA REINA
VITÓRIA MIRON HUSEIN
ESTUARDO SALAZAR NAVEDA
LUIZA BÔLLA DE MENEZES
AUGUSTO ALVES BOLSON
RAFAEL DUARTE SCHIRMER
IURI BUZATTI SIMON
FERNANDO ROCHA BELLÉ
KALIDSA BUZZATTI DE OLIVEIRA
GABRIEL BUDEL SALLES
NÁDIA STEFANELLO
NATÁLIA GAVA GASTALDO
LEONARDO SOARES DA SILVA
PEDRO MARTINS BONOTTO
MATHEUS PELIZZARO PANCIERA
FELIPE COGLIONE BOTTA
MATEUS JOÃO CARPENEDO WALTER
LUÍS HENRIQUE CEOLIN DAMASCENO
CARLOS HENRIQUE PASCOTTO
GREGORY DE MORAES ROSSATO
CAROLINA DENARDI MERLUGO
MARIELE DALMOLIN DA SILVA

Primeiros Suplentes
LÁZARO NASCIMENTO RIBAS
MIGUEL LUCCAS FOGGIATO
GABRIELA CURTO SALDANHA
HERICK DA SILVA PIMENTEL
EDER ADIGAR DE ABREU PINHEIRO
LAZARO SCHNEIDER FIUZA
ANGELO MARCOS GLITZ SAGRILO
GAUHER MOURA GIACOMINI
DOUGLAS IRACET DOS SANTOS
ANA ZANATTA

FARMÁCIA

Aprovados em 1ª opção
ISABELLA PREGARDIER KLANN
CLAUDIA MOREIRA SANTA CATHARINA
MAUREN CATTANI HORVATH
MARLON AUGUSTO MARCONDES SARI
SAMANTA DA SILVA GÜNDEL
VIVIANE DRESCHER SOMAVILLA
FERNANDA MARIN RITTER
LUIZA MILANI HOFFMANN
DENISE AJALA DA SILVA
NATHALIE DALLA NORA CANZIAN
ALEJANDRO MIGUEL BERTÓN SOLÉ
DAIANI LIMA DA SILVA
ALINE BRANDÃO PILONI
LETICIA BORIN SILVA
ANDERSON SCHULZ PIEGAS
CARLA FRANCIELE DA CUNHA FAGUNDES
LARISSA MOREIRA
ANDRELISE PAPPIS
BRUNA POZZEBON PEREZ
JÉSSICA SCHAURICH MACHADO
FRANCINE DA ROSA DO NASCIMENTO
VITÓRIA RAGAGNIN PRIOR
INGRID ALVES MACIEL
VANESSA XHABIARAS MAMBRI
CARLOS ALBERTO LEHR
RÉGIS SCOTT CORREA FLORES
AXEL MUNHOZ
EZEQUIEL SOMAVILLA MANFIO
BRUNA DONATO GULART
MARCIA BENEDITA DA SILVA
DANNER DIAS FAGUNDES LINHARES
MAGDA BEATRIZ CARRION XIMENDES ARAUJO
RENATA OZÓRIO VARGAS
RENATA GARCIA PEREIRA

Aprovados em 2ª opção
DANIELA FERON
FERNANDA GARSKE ALMANSA
ARIANE RAVANELLO LIBRELOTTO
CAROLINA SANDI KUNZ
GABRIEL FELIPE MABONI ROTH
LAUREN CAVALHEIRO RODRIGUES

Primeiros Suplentes
JAQUELINE GONÇALVES LEIRIA
CAROLINE DA SILVA HENRIQUE
MATHEUS MARCHESAN DE PRÁ
GIULIA ARAUJO ISER
MARIA EDUARDA LORENZONI
MATHEUS GUNTZEL RUPPENTHAL
RAFAELA ANSELMO BREMM
BRUNA CESAR BECK
BRUNA DE CARVALHO NAICIN
MARIANA COLLA

FILOSOFIA

Aprovados em 1ª opção
STÉFANI CARINE BENDER
CLEDI FLORES DA SILVA
DENIS FONTOURA DE VARGAS
AMANDA PIRES PEDROZO

Aprovados em 2ª opção
LUCAS DE CARVALHO LEITÃO
BERNARDO CASASSOLA
GUILHERME HOFF DOS SANTOS MEURER
WILLIAM PATRICK MENEGUSSI
MARIANA RECH
HENRIQUE GUNTZEL SPOHR
GUSTAVO BRUGNERA BORIN
WESLEY SLAVIERO
HÉLIO BORDOLI AMESTOY
LUCAS DE SOUZA MARAFIGA
GABRIEL MORAES STRUNKIS
GUILHERME SCHLÖSSER IVANISKI
JOÃO FRANCISCO LOBATO MOREIRA
DANIEL LONDERO BINOTTO

FISIOTERAPIA

JESSICA SIMONETTI ZORZI
ISABELA POSSEBON BEVILACQUA
CAROLINE MONTAGNER PIPPI
ELOISA DOS SANTOS VIEIRA
TAINÁ LUIZA SCHOTT
RAIANE POHLMANN
MARINA MACHADO RODRIGUES
MAYARA BERTAZO GAUBE
OTAVIO ECKHARDT
VINÍCIUS GIACOMINI DE OLIVEIRA
NATÁLIA VAN CANEGHAN RAMOS
PEDRO CEZIMBRA MEICHTRY
LARISSA TONIOLO CARDOSO
ALYSSIA HAMMEL BITTENCOURT
AMANDA GUEDES TAMBARA
GUILHERME MILANESI RODRIGUES
ALEX VELASQUES SANTOS
PIETRO DINIZ BATAGLIN
MARIELE MUNHOZ RODRIGUES ALVARES
RAISSA LUTZ SEVERO
PEDRO BERNARDI PETRUCCI
PAMELA XAVIER DIAS
ANA CAROLINA URRUTIA ROZADO CHAGAS
LAUREN XAVIER PAIRÉ
RUTH BARIN
AMANDA FIGUEIRÓ DOS SANTOS
GLEISSON VASCONCELLOS GONÇALVES
KLAU EMÍLIO MAROSTEGA MINGOTTI
LAURA LEAL PONTELLI
FABIANE MADRUGA ODORICO
LAUREN VARGAS SALBEGO
DELVANI BRONDANI ROSSO
CHAIANE RIBEIRO PEREIRA
VINÍCIUS WEBER NOAL
GABRIELI RODRIGUES GONÇALVES
AMANDA FERNANDES PACHECO
RAFAELA SILVEIRA PASSAMANI
DIEGO LENCINA VALCANOVER
KELLI MOLZ
MARILINDA DE ABREU CORREA

Primeiros 10 Suplentes
VICTÓRIA CABRERA DA SILVA
FLÁVIA CAMEF DORNELES
RAFAELA FREITAS CAMARGO
AMANDA SILVA DE BAIRROS
ADRIAN MELLO PICCOLO
DIULIA VÉSTENA DIAS MIRANDA
BRUNA ROBERTA ROSSO CARLSON
NATALIA SILVEIRA MILANESI
LARA BRUM CORRÊA ILHA
GABRIEL DA SILVA COITINO

FÍSICA MÉDICA

Aprovados em 1ª opção
PAULO SILAS JESUS GARCIA DE SOUZA
IGOR COSTA DO AMARAL
ANDRESSA MARCHESAN FRONER
JONAS MÜLLER GONÇALVES
HENRIQUE DA SILVA OLIVEIRA
JÉSSICA CARGNELUTTI
ARIANE DAL MULIN SANTOS
ARIDIANE MACUGLIA CAMERA
SUZANE DA SILVA NUNES
ANDRESSA SILVEIRA MESSINA
PATRÍCIA VALENTIM SIQUEIRA
RENATA PIVOTTO
DANDARA PEIXOTO PEREIRA
JULIANO ESPINDOLA DA COSTA
LUANA NOAL SACHET

Aprovados em 2ª opção
MELISE FALLER CHAGAS
LARISSA PROKOPP DA COSTA
SÂMIA BADWAN MUSTAFÁ
NATHÁLIA DAL PRÁ ZUCCO
GABRIEL SILVA RODRIGUES
NATÁLIA TISSOT
GABRIEL PIOVESAN BATICINI
JOÃO PEDRO MIRANDA DIFINI
CASSIO MOZZAQUATRO MARCUZZO
JANAINA GIOTTI
ISADORA MONARETTO LIMA
MATHEUS MARZARI
CINTIA CAROLINE SANTOS DA SILVA
PEDRO MILANO VIEIRA DA FONSECA
FERNANDA BORGMANN KARAJEH
ANDRESSA DA SILVEIRA PAIXÃO
MATHEUS DA SILVA SCHUDIKIN
MARIA EDUARDA LEMES DA SILVA
JÚLIA PIETROBELLI MIGLIORINI
MANOELA POZZOLO PEDRO
ANA CLAUDIA MACHADO LEMES
PRISCILA SCHREINER
VITÓRIA TIMMEN RAYMUNDO
CÁSSIA LUTIANE SCHIRMANN
DARLISE EMANUELE ROLIM

Primeiros Suplentes
LEILA TREVIZAN
VINICIUS DAL PIVA PIETA
LUANA ROSA DA SILVA
HELLEN LAURA CASSOL
PAULO ROBERTO BERNARDI JUNIOR
LUIZ HENRIQUE MISSIO
BRUNA CECCHIN
LIAMARA DORIGON BORGHEZAN
PEDRO EDGAR ZOPPAS DA SILVA
FABIANA CARLA DELATORRE

HISTÓRIA

Aprovados em 1ª opção
ADILON JACKSON MALDONADO SILVA
MARIA EDUARDA TEIXEIRA DA SILVA ELESBÃO
THOMÁS OLIVEIRA SANFELICE
TAIANE ANHANHA LIMA
VÍTOR GONÇALVES DISCONZI
JEAN CARLO BRAND SCHMIDT
MARCELO CARGNELUTTI CABRÊRA
FERNANDA LAMPERT BATISTA
ANDREA APARECIDA DE ALMEIDA PEREIRA
LUIZ CARLOS KOPPE JUNIOR
EMANUELI HALM CHAGAS
DANIELE BERNARDY
MONICA TONATO MORTARI
SHANNON HERNAN COSTA DE LIMA
PEDRO VITOR SCHUCH
PEDRO HENRIQUE FRANÇA DE MOURA
MATHEUS JOSÉ ZATTA
ALEXANDRE BATISTA DE OLIVEIRA SOARES DA SILVA
THISIANE MENDONÇA DA SILVA
CRISTINA FERNANDES ANDRADES
MATEUS DE OLIVEIRA RODRIGUES
GEOVANA LUIZA HALBERSTADT
GABRIEL LIMA BECHER
JOSÉ EMANOEL MARTINS DA SILVA
NÍCOLAS XAVIER
FABIO BRIGNOL GUTERRES
CLEIDIR BARCELLOS DA SILVA

Aprovados em 2ª opção
FELIPE PINHEIRO MACHADO DIEHL
THAUANA WOLFF
GUILHERME OLINTO MAZZONETTO
CAUÊ DA SILVA MANARA
PATRICK TUZI SERAFINI
ISADORA CARÁ DE CARLI
LAURA BERTASO MASON
EDUARDO KURZ GLASENAPP
VIVIANE BIAZUS ANERIS
ANTONIO JUNIOR DOS SANTOS BRUM
PATRYCK DE SOUZA
THIAGO COELHO PIETRO
CYRO PORTO MARTINS

Primeiros Suplentes
JULIANA FICK DE OLIVEIRA
JULIA DALL CERO
WILLIAN LEDESMA PINHEIRO

JORNALISMO

VIVIANE BADKE JACQUES
FELIPE PENNING MICHALSKI
DIEGO GARLET DOS SANTOS
RODRIGO SAVIAN DE OLIVEIRA
VINICIUS VIEIRA RODRIGUES
NICOLE CARRION DA COSTA
GIULIA OCAÑA DA SILVEIRA
JULIA DORNELES TROMBINE
NATÁLIA VENTURINI ZULIANI
LETÍCIA SCHAURICH DA SILVA
SARAH RODRIGUES VIANNA
EDUARDA GELSDORF SECKLER
LUÍZA LORENTZ SEBALLOS DE SOUZA
ANITA VASCONCELOS FELIX
JÚLIA MOTA ZIMERMANN
VICTÓRIA MARTINS KUCERA
WILLIAM RICARDO ZEILMANN FERREIRA
TAYNÁ LOPES SILVA
TAINARA MACHADO
TISA DE OLIVEIRA LACERDA
ANDRESSA COCCO
EDUARDO DA SILVA SCHNEIDER
VICTÓRYA JORGE AZAMBUJA
KAREN GIACOBE
VALÉRIA FILLIPIN
ESTELA BISCAINO DA SILVA
PEDRO GABRIEL CARDOSO GONÇALVES
Andressa Marin de Oliveira
JOÃO PEDRO FERREIRA FOLETTO
ANA CAROLINA LIMA DA ROSA
MARIANA OLHABERRIET SILVA
CAMILA DIAS FOGLIARINI
AMANDA DO NASCIMENTO WRASSE
RÚBI RENCK PIRES
UESLEI HENRIQUE TUCHTENHAGEN
CAMILA CORRAL MACHADO
THAIS ARACY DOS SANTOS RIBEIRO
GUILHERME DE VARGAS DE VARGAS
JÚLIA EDUARDA PIERINI
JOÃO PAULO VIZZOTTO NETO

Primeiros Suplentes
ANNA CAROLINA BORTOLUZZI FRANCHI
NADINI SOARES POZZEBON
KARINE CEZAR DIAS
AGATHA BERRO LISBOA
MARLIZE BONA GUIDOLIN
AGNES BARRILES PETERS
ANDRIELE HOFFMANN DA CRUZ
LUCAS GOULART GONÇALVES DOS SANTOS
MATEUS SILVA FACCO

Suplentes 2ª opção
GABRIEL LENZ
PAULYNE JAPPE DORNELES

LETRAS – LÍNGUA PORTUGUESA

Aprovados em 1ª opção
BETINA EBBRES BERNARDI
PAULO CESAR MURCIA JUNIOR
FERNANDA BATISTA DA SILVEIRA
MARCIA MARIA GODOY
DIESSICA TAIANE SILVA MENDONÇA
TAMIRES FLÔRES DA COSTA
GENILSON ANGELIN DOS SANTOS

Aprovados em 2ª opção
LEONARDO GOMES ALVES PEREIRA
WERNER CALDEIRA STOEVER
LAZARO SCHNEIDER FIUZA
SABRINA ÁVILA DA SILVA
JULIANA SILVA DE OLIVEIRA
MARIANA VARGAS BONATTI
KELLY APARECIDA DE OLIVEIRA MACHADO

LETRAS -PORTUGUÊS E INGLÊS

Aprovados em 1ª opção
GISELE DALMOLIN BONELLA
LUCAS FAVERO PAIM
BRENDA ZANCAN LONDERO
LUANA FATIMA DE BARROS RIEGER
THAÍS CARVALHO BRONDANI
JULIO AUGUSTO MANZKE
JÚLIA LEITE PEREZ
FREDERICK ANTUNES RODRIGUES
DOUGLAS ZANINI RIBAS
MILENE BOLSON MAURER
MAXIMILIANO SARAIVA SALDANHA
BIANCA ILHA SEVERO
MAIKO SATHES BONA

Aprovados em 2ª opção
ISABELA FERNANDES ALBÉ
JÚLIA VICTÓRIA BRAGA GUEDES
JULIANO SANTOS DA COSTA
AGATHA BERRO LISBOA
ALBERTO JULIANO VENTURINI DOS SANTOS
PAMELA BATISTA

MATEMÁTICA

Aprovados em 1ª opção
ÂNGELA HINTERHOLZ
GUILHERME VIANNA
MATEUS SCHMITZ VENTURINI
GABRIEL XIMENDES QUINHONES
FERNANDO RENAN RISSI
NAIARA MANFIO SIMÕES
EDUARDO DE MEDEIROS LONDERO
KLAUBER OLIVEIRA RIBEIRO
LEONARDO MORAIS CARVALHO

Aprovados em 2ª opção
THOMÁS CARDOSO BRUM
HERICK DA SILVA PIMENTEL
NIKOLAS BIANQUINE DA SILVEIRA
WILLIAN CORADINI

MEDICINA

VITÓRIA FORMENTINI CHIESA
SARA LUNARDI
THIAGO RAPHAEL MATTOS LOSEKANN
PEDRO HALL RUSCHEL
GABRIELLE SERRANO RAUPP DE ASSIS
FELIPE SPAGNOLO MARTINS
LUIS AFONSO TOCHETTO
JOSÉ EDUARDO REGINATTO GIACOMINI
VITÓRIA KRUM SCHEINPFLUG
LUIZ GUSTAVO CAMBRUZZI ZIMMER
CARLOS ALEXANDRE VICTOR DA COSTA RIBEIRO
JOÃO ALFREDO REZER BERTÃO
VINÍCIUS SINDOLI HEINLE
JÚLIA MULLER AMES
NATÁLIA DA SILVEIRA COLISSI
MAURÍCIO LORENZET
ALINE CASPERS DOS REIS
LUCAS RODRIGUES MOSTARDEIRO
JEFFERSON IGLESIAS WEBER
ÂNGELO FERRARI DA SILVA
FABRÍCIO ELIAS DE SENNA
KARINE INÊS SCHEIDT
JÚLIA MARTINS RIGHI
LUIZA LAMPERT BALDISSERA
MANUELLE RIGON MORO
HENRI DOUGLAS DE MENEZES
ALINE DOS SANTOS
ANA PAULA CEOLIN POLO
GABRIELA PREVEDELLO OLIVEIRA
RAQUEL ERBICE DURGANTE
AUGUSTO EMILIO WILHELM
GIULIANA CACERES CENNERELLI
CAROLINE GREHS
GABRIELI ANAY PIVETTA CLERICE
CAROLINA DISCONZI DALLEGRAVE
GABRIELA MACIEL
GABRIELA PEREIRA DE MOURA
VÍCTOR SÁNCHEZ ZAGO
EDUARDO FURTADO CORONEL
CLAUDIA ARIANE MARCONATO PAIM

Primeiros Suplentes
MELISE FALLER CHAGAS
BÁRBARA BRUM FONSECA
CLARISSA POSSAMAI TRES
ANA PAULA FARIAS DE BRITTO FREIRE
BRUNO DE SOUZA
MARCOS VINICIOS SAVARIS
GIOVANA KARSTEN MINUSSI
MARCELA RODRIGUES
LUCAS DE CARVALHO LEITÃO
GUILHERME BRUNELLI BARCELOS

NUTRIÇÃO

TAMIRES SANTOS DA SILVA
GABRIELA ROCHA IENSEN
LETÍCIA FOLETO SOARES
ADRIANA ECKHARDT
DANIELLY OBEROFFER STEFENON
VITOR BEVILAQUA DALCOL
ANA ANDREA VARGAS ZORZI
ANA JÚLIA DE SOUZA BORIN
GIOVANNA MOZZAQUATTRO NASCIMENTO
TANISE CIROLINI MICHELOTTI
MARIANY NIEDERAUER DA ROSA
LORENZO RAVANELLO CERVI
GUILHERME AFONSO AREND
GIORDANO DA SILVA CORREA
JULIANA ALVES CAMPONOGARA
LUCIA MARIA DIFANTE MARAFIGA
AUGUSTO RIGÃO GÜNDEL
BRUNA KIRSCHNER PIOVESAN
RODRIGO GUTTERRES MORONI
ANDRESSA SONNENSTRAHL BREGÃO
KÉLLEN CORRÊA DA ROCHA
SABRINA FEKSA FRASSON
DANIELE GIACOMELLI TADIELO
FRANCISCO DARODA DUTRA
JOÃO VITOR SCHÜTZ ALMEIDA
ANDREIA TEOFILO DA SILVA
BRUNA MAURER
SILVIA DOS SANTOS
RAYMME SEVERO RAPHAELLI
LETICIA ALOY BECKER
MURIEL PARCIANELLO
GABRIELA KAKOW TEIXEIRA
KARINE MICHEL PETRÓ
Pablo Machado dos Santos
GABRIEL MONTEIRO OLIVEIRA
TAISE MORO BALCONI
AUGUSTO CERATTI BOLZAN
JÉSSICA CHEPPA MARQUES
YASMYN CARVALHO AQEL
CARINA VITT LOTUFFO

Primeiros Suplentes
RITA DE CÁSSIA DE VARGAS MACHADO
CAROLINE ZUCCHETTO FREITAS
VINICIUS RIGHI FAGUNDES
LUANA LEMOS AIRES
VINICIUS VARGAS DAL CAROBO
MARIANA AZEVEDO RODRIGUES
SABRINA MARAFIGA NICHELLE
MARIÉLE LEANDRO DE LIMA
HELEN FLAUBIANA QUAIATTO
PRISCILA WEISS KOSSMANN

ODONTOLOGIA

BRUNA VENZKE FISCHER
TIAGO SCHUH BECK
CIANDRA MIRAGLIA FERREIRA
JUAN FRITZEN DE RIBEIRO
LAURA ZAGO DE MELLO
JOÃO ALBERTO DE ALMEIDA GONÇALVES
GIOVANNA TEIXEIRA FRASSON
THAYNÁ REGINA PELISSARI
BENHUR QUINTO
PIETRA RODRIGUES ANTONELLO
GUILHERME FILIPINI BORBA
PAOLA SPEZZAPRIA BRUM
LAURINE OLIVEIRA DE CARVALHO
ARTHUR PHILIPPI ZAMPIERI BIRKANN
ANDRESSA RODRIGUES
ANDRESSA WEBER VARGAS
DANIELA DALMAZO DAMBROS
THAÍS DE OLIVEIRA PARCIANELLO
MYCHELLE DA COSTA MASSOLI
LAURA COSTA BEBER COPETTI
FERNANDO RIBEIRO DA SILVA
FERNANDO COCCO LAGO
JOANA DALMAZZO SEVERO
NICOLY GONCALVES NEUHAUS
BRENDA DA CUNHA BRIXNER
BRENDA STEFANELLO PIGATTO
DANIELLE MARTINS FERREIRA
ANDRESSA GOULART MACHADO
LARA JAIANE NORBERT FURLAN
RAFAEL DA ROSA GRASEL
CAROLINA DOS SANTOS PEREIRA
GABRIELA CARRÃO ARAGONEZ
HELEONORA BUSANELLO
GYSELLE SEIBEL MORONI
RODRIGO DE JESUS FAGUNDES
DANIELA SCHMIDT DA SILVA
RENATA AQEL DE OLIVEIRA
CATIUSSE CRESTANI DEL ‘ AGNESE
JULIANA ANTUNES DENARDI
FERNANDA SRYNCZYK DA SILVA

Primeiros Suplentes
EDUARDA SONCINI SEVERO
VERÔNICA PERES ZINELLI
DAIANE TERHORST PIZUTTI
ANNA LUIZA SALVADOR DA CRUZ
ISABELLI PRATES GONÇALVES
ELIS REGINA AGNES WEILLER
FERNANDA GONÇALVES
ANDRESSA FERNANDES CARNEIRO
YASMIM PALOMA ZANELLA
ANA PAULA KLEIN WEBER

PEDAGOGIA

Aprovados em 1ª opção
PATRÍCIA MASSULINI
KÉLLIN ADRIANA WEIDE RUBENICH
FLAIANE RIBEIRO
ALEXANDRA SILVEIRA MADRUGA
NÁDIA MARIA BOHRER SCHERER
VIVIANE MACIEL DE ALMEIDA 51117
THAINÁ TEIXEIRA DE MORAES
KELLY VANESSA WISNIEWSKI KEMMERICH
MARINARA ABREU SILVA
SCHAYENNE DAMACENO DE SENNE
PATRICIA BEATRIZ NUNES DE OLIVEIRA
MARA REGINA RAK CASTRO
ALINE CERETTA DE GÓES
AMANDA DIAS DA SILVA
KARINE SEVERO OLIVEIRA
ALEXANDRA CABRAL VIEIRA
CÉSAR ALEXANDRE AMARANTE DOS SANTOS
ANDRESSA DA SILVA

Aprovados em 2ª opção
BÁRBARA DE SÔUZA NESELLO
LUCIANA SOUZA PAGLIARIN
ALANA PARENTI CASTRO
RITA DE CÁSSIA DE VARGAS MACHADO
VANESSA DE SOUZA ANTUNES
ELIANE MACHADO DA ROSA DE FREITAS
MARISTELA LOPES BICA MARQUES
THALINSKA TEIXEIRA DE MORAES
CÁSSIA KOPP JARDIM
ANDERLISE RIGHI GUERRA
JULIANA ROZA DA SILVA

PSICOLOGIA

GABRIELA SARTURI RIGÃO
HALLANA HÖHER BOHRER
CÂNDIDA PRATES DANTAS
CAROLINA SCHMITT COLOMÉ
GABRIELA HENNIG OSMARI’
VANESSA CIROLINI LUCCHESE
DIEGO ALVES LEMOS
MARIA CECILIA DE CASTRO DA SILVA
TIAGO SANTOS DE ALMEIDA
BIBIANA MASSEM HOMERCHER
JULIANA CARVALHO GUEDES
SUÉLEN BRATKOWSKI
MATHEUS BIACCHI CORRÊA
GABRIEL FERNANDES DE QUADROS
LAÍSA OBERTO TASCHETTO
PATRÍCIA DE OLIVEIRA BERGER
BRUNA BONILHA BENEDETTI
ANDRIELE DA SILVA GUIRLAND
JULIANA KUSTER DE LIMA MALISKA
VANESSA PIOVESAN ROSSATO
CÍNTIA ROBERTA SCHNEIDER
CAROLINE FERREIRA DOS SANTOS
LEONARDO WEBLER ROCHA
SOLON JONAS LONGHI JUNIOR
LETYCIA CECHIN TRILHA
FELIPE DILL MAGNANTI
BÁRBARA NICOLA COUTINHO
CLARISSE BRUM PIRES
MARIO HENRIQUE CONRAD FIORIN
FERNANDA LAHM MARTINS
SUE HELEN DA SILVA UBINSKI
FERNANDA PIPPI GOMES
DANIEL MARTINI WELTER
VANESSA TRINDADE NOGUEIRA
LUCAS BETEGA AZAMBUJA
VALENTINA SILVEIRA SOUTO
VÍTOR ETCHEPARE VIEIRA
ANGELA ZAGO MÔNEGO
HEMILI MÜLLER BONAZA
CAROLINA CÁCERES SILVA

Primeiros Suplentes
DIENIFER ALEXSANDRA DA ROSA BATISTA
EDUARDO KURZ GLASENAPP
JÚLIA VICTÓRIA BRAGA GUEDES
KELLI CAROLINE LOPES SACCHET
BIANCA ANGÉLICA LIMA DE MORAES
KAROLAINE SILVA MACHADO
LAURA CIGANA STELLA
CAMILE FARIAS
JÉSSICA LOPES DA SILVA
KATHRYNN LORENTZ DA LUZ DE MEDEIROS

PUBLICIDADE E PROPAGANDA

GIULIA COELHO FORTES
ISADORA DEBELUCK PLENTZ
LETICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA
RODRIGO ACUNHA DE SOUZA
JÉSSICA ALINE LUBINI JAROSZEWSKI
NATHALIA DOS SANTOS KESSLER
CAROLINA MULERO
CAMILA DA SILVA RITERBUSCHE
DÉBORA DE AZEVEDO LEMOS
AMANDA MACHADO TORVES
GEÓRGIA DORNELLES FRÖHLICH
MARIANA BEVILACQUA FERREIRA FONSECA
LEONARDO LETURIONDO DO CANTO
VANESSA ALVES RODRIGUES
VITOR AGUIAR CULIK
VICTÓRIA TEIXEIRA DA CAS
LARISSA THOMAZI
LAURA PILAR PASINATO
BÁRBARA ZAMBONATO APPEL
JÚLIA HALBERSTADT DA ROSA
JÚLIA OLIVEIRA SANTOS DA CRUZ
GABRIEL SOUZA DE OLIVEIRA
ANDRÉ LUIZ MOREIRA NUNES
NATALLY DOS SANTOS DA SILVA
ROANA FERRAZ QUERUBIM
KATHERINE GABE
ENZO CAPAVERDE FISCHER
JORGE HENRIQUE PIPPI FERREIRA
FRANTIELE CRESPO LORENZONI
PAULO RICARDO FRANTZ BONILLA
ADRIANO WACHTMANN SOARES
LUIZA DIAS OSORIO
TAÍS SILVEIRA FRAGA
DANIELA VIEIRA PEDROZO
RENATA DA ROSA RAMOS
GUILHERME PADOIN DE SENNA
ÉVELYN TAIVANE SONNENSTRAHL GUARDA
CAMILA ROSSO TELLES PEREIRA
MARÍLIA DALENOGARE FIORENZA
FRANCINNY NUNES

Primeiros Suplentes
CÉSAR LARRÉA ALVES
BIBIANA ASSUNÇÃO TEIXEIRA
LUÍSA MÜLLER BRONZATTI
HELENA CASSEL FAVARIN

Suplentes 2ª opção
GABRIEL DA FONTOURA CAON
MATHEUS SILVEIRA MARCONDES
CAMILLA MULLER BULIGON
MARIA CLARA CANOVA MOSELE
LUANA MIOTTO GOLFETTO
PAULA BARROS MARCUZZO
IURY LUIZ ZORDAN COSTA

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

Aprovados em 1ª opção
JOÃO PAULO MULLAZZANI TRINDADE
ISABELLA SAKIS
ALAN JOSE MOREIRA DE FREITAS
GIULIANO FRANCISCO FIOREZE CATTANI
BERNARDO DA SILVA PACHECO
WAGNER MENEZES DA SILVA
NATALY POZZER ALOY
JÚLIA BORDIN FONTANA
TALISSON SANTOS GONÇALVES
ANDERSON WAGNER HOPF
TIAGO MANFRON
VINICIUS ROSA DA SILVA
LUCAS BOLZAN PIRES
GUSTAVO  MORO UBERTI
MAURICE MOREIRA GOMES
BRUNO PARABONI FIORIN
MÁRLON DA ROSA
ADRIEL MACHADO GIMENEZ
ALEX HYACON CARVALHO DE CASTRO
WILIAN DE ANDRADE RIBAS
RICARDO LOPES KNACKFUSS
MAICON RODRIGUES ALVES

Aprovados em 2ª opção
TIAGO LAUERMANN MORTARI
BRUNO DA SILVA GUTH
THIAGO MEDEIROS GONÇALVES PINTO
AUGUSTO PILLON ORTIZ
VÍCTOR VIEIRA WEIS
DOUGLAS MANGINI CARNEIRO
GUILHERME GUTERRES DUARTE

TERAPIA OCUPACIONAL

Aprovados em 1ª opção
ANA CAROLINA MARZARI PEDROSO
LUANA CAVALLINI BENITEZ
JAMILA GAZEN SIQUEIRA
CASSIANE FELIPE RODRIGUES
FLAVIA DE ABREU CORREA
ANDRE COSTA RECH
MARCELA LAGES DOS SANTOS
JOSIANE SOARES CARDOSO
SUÉLEN KERKHOFF
RAPHAELLA OLIVEIRA FERREIRA DA SILVA
NATHÁLIA DA SILVA WEIDE
JÉSSICA MAAHS
DANIELE PEREIRA JAQUES DA SILVA
ANA JÚLIA FLÔRES DA SILVA
KAIANY MACHADO DIAS
THAÍS OLIVEIRA SILVA
LUANA PEREIRA RAMOS
DANIELE RODRIGUES CAVALHEIRO
ELIANE SCHMITT
ANELISE MACHADO FERNANDES
ALESANDRA COSTA BIANCHIN
MARIA JANETE DUTRA DOS SANTOS

Aprovados em 2ª opção
JOÃO PEDRO MENDES ARAÚJO
LUAHRA PESERICO
CARLA REGINA FESTA
LEONARDO FÉLIX COREZZOLLA
ALINE CARRER BORTOLINI
BIANCA RODRIGUES SZCZESNY
ANA LETÍCIA HARTMANN GÖRGEN
VICTÓRIA CABRERA DA SILVA
LAURA GIESEL BALDISSERA
NATÁLIA NOAL NASCIMENTO
ALINE BRANDÃO DA ROSA
VITÓRIA MONTIEL CARDOZO
CAROLINE GONCALVES DE OLIVEIRA
FLAVIANA MELLO DE SENNE
KARIN REGINA ROCKENBACH ZENZEN
CHARLISE COMORETTO TOLFO
CAROLINE ZUCCHETTO FREITAS
RAIANE BRANCO VIDAL

Primeiros Suplentes
VALQUIRIA MEDIANEIRA RIGÃO GUNDEL
POLIANA RIBEIRO DA COSTA BRANDÃO
ELEN DIENIFER MOURA DOS SANTOS
ANA LUISA CASTANHO MATHIAS
MARIÉLE LEANDRO DE LIMA
MAURÍCIO PEREIRA DA ROCHA
CAMILA CRISTIELE DA SILVA MARTINS
AURISTELA IDALINA DE SOUZA GELOCHA
NATIELE LUBSCHINSKI RIES
MARLIZE BONA GUIDOLIN

Fonte: Diário De Santa Maria.

SEM COMENTÁRIOS